Full Details for Lot 26

Auction 902T, Lot # 26

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: depósito color blanco con asa de metal dorado y remate a manera de Niké, centro de mesa con base en metal plateado y 6 licoreras (2 sin tapa).
Presentan despostillados.
Las licoreras muestran tapas diferentes y con faltantes.
Dimensiones: 13 x 42.5 x 15.5 cm. (mayor).
Piezas: 8
Estimado $ 3,000-5,000